Sie sind hier: über uns / intern / DRK-Kontakte / Kreisverband Geschäftsstelle

Kontakt Geschäftsstelle DRK-Kreisverband Esslingen e.V.

Tel: (0711) 39005-700

Fax: (0711) 39005-55

 
info(at)drk-esslingen.de

 

DRK-Kreisverband Esslingen e.V.

Plochinger Str. 115

73730 Esslingen

(Oberesslingen / Gebäude Gesundheitszentrum Lammgarten)

Geschäftsstelle DRK-Kreisverband Esslingen e.V.

Kreisgeschäftsführung Yvonne Gick 0711 / 39005-700 ínfo@drk-esslingen.de
Kreisgeschäftsführung Martin Schmid 0711 / 39005-730 m.schmid@drk-esslingen.de
       
Zentrale Karin Eckhardt 0711 / 39005-700 k.eckhardt@drk-esslingen.de
Abteilungsleitung Rotkreuz-Dienste Martin Schmid 0711 / 39005-730 m.schmid@drk-esslingen.de
Fördermitglieder, Spenden, Faktura Karin Greco 0711 / 39005-722 k.greco@drk-esslingen.de
Kreisausbildung Gaby Mayer 0711 / 39005-745 g.mayer@drk-esslingen.de
Jugendrotkreuz/Schulsanitästdienst Nadine Bullinger-Schreiber 0711 / 39005-736 n.bullinger-schreiber@drk-esslingen.de
Fahrdienste Martin Schmid 0711 / 39005-730 m.schmid@drk-esslingen.de
Bundesfreiwilligendienst / FSJ Martin Schmid 0711 / 39005-730 m.schmid@drk-esslingen.de
Buchhaltung Ella Fechtel 0711 / 39005-710 e.fechtel@drk-esslingen.de